Montag | ||||
11.30 – 12.30 | Der Natur auf der Spur: Schulzoopflege | Frau Bein | E124 | |
Hofpause | offenes Lesecafé | Lesecafé A314 | ||
15.15 – 16.45 | Floorball | Herr Trützschler | Turnhalle |
Dienstag | ||||
11.30 – 12.30 | AG Gärtnern | Frau Brockelt | B–113 | |
11.30 – 12.30 | Schule ohne Rassismus | Frau Lübbe | A007 | |
14.15 – 15.15 | 3D-Druck für Anfänger | Frau Prinz | A109 | |
14.15 – 15.15 | Programmieren (Klassen 5 und 6) | Herr Neumann | A110 | |
14.15 – 15.15 | Schulhomepage gestalten | Herr Gitin | B109 | |
14.15 – 15.15 | Fördern Mathematik (Klasse 5) | Frau Handrick | A215 | |
14.15 – 15.15 | Buchstaben überall: LRS – Deutsch (Klasse 5, Training nach Einladung) | Frau Stein | B208 | |
14.15 – 15.15 | Fördern Deutsch (Klasse 5) | Frau Stein, E. | B210 | |
14.15 – 15.15 | Fitness und Ballspiele | Frau Krug | Turnhalle | |
14.15 – 16.15 | Theater/ Schwarzlichttheater | Frau Seeber, Frau Lübbe | A007 | |
14.15 – 16.15 | MAX Radio | Herr Klante, Herr Eheim | B-Haus | |
14.15 – 16.15 | Schach mit (Anfänger und Fortgeschrittene) | Frau Röhniß | A010 | |
15.15 – 16.15 | 3D-Druck für Fortgeschrittene | Frau Prinz | A109 | |
15.15 – 16.15 | Fördern Mathematik: BLF Vorbereitung (Klasse 10) | Frau Handrick | A215 |
Mittwoch | ||||
14.15 – 15.15 | Der Natur auf der Spur: Schulzoopflege und naturwissenschaftliche Experimente | Frau Kummer, Herr Lennert | E124 | |
14.15 – 15.15 | Literanauten Leseclub | Frau Lennert | A312 | |
14.15 – 15.15 | Fitness und Ballspiele | Frau Hoffmann, Frau Krug | Turnhalle Förderschule | |
14.15 – 15.15 | Begabtenförderung Mathematik (Klassen 6 und 7) | Herr Gitin | B114 | |
14.15 – 15.15 | Robotik | Herr Brandenburg | A109 | |
14.15 – 15.45 | Chor | Frau Richter | B311 | |
14.15 – 16.15 | Floorball | Herr Penzhorn | Turnhalle | |
14.15 – 17.15 | MAX Schulclub | Herr Stab | MAX Schulclub A-Haus | |
15.45 – 16.45 | Mathematikförderung Oberstufe 12 | Herr Voss | Aushang B- Haus beachten |
Donnerstag | ||||
Hofpause | offenes Lesecafé | Frau Wolf | Lesecafé A314 |
Freitag | ||||
15.15 – 16.15 | Mathematikförderung Oberstufe 11 | Herr Kummer | A 114 |
• Theaterbus mit Frau Zetzmann und Frau Lennert nach Absprache (3-4 x pro SJ)
• Schülerrat in verschiedenen Hofpausen: Absprache mit Herrn Trute beachten
• GTA – Koordination: k.lennert@mks.lernsax.de